![]() |
|
|
|
|
10:03, 7 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО Крым с начала 2022 года увеличил генерацию электроэнергии на 10% ![]() Электростанции Крымской энергосистемы с января по май 2022 года выработали 3 млрд 276,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 10,2% больше объема выработки за аналогичный период 2021 года.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Черноморское РДУ, потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя (Крымской энергосистеме) в мае 2022 года составило 606,7 млн кВт•ч, что на 3,3 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Крымской энергосистемы в мае 2022 года составила 470,5 млн кВт•ч, что на 17,8% больше, чем в мае 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя за пять месяцев 2022 года составило 3 млрд 925,2 млн кВт•ч, что на 4,2% больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Крымской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежной Кубанской энергосистемы. С начала 2022 года суммарный переток электроэнергии в Крымскую энергосистему составил 648,3 млн кВт•ч, в мае этот показатель составил 136,2 млн кВт•ч.
Все новости за сегодня (0)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|