Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» установит светильники нового поколения на Камской улице

Новости


14:13, 3 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» установит светильники нового поколения на Камской улице

«Ленсвет» установит светильники нового поколения на Камской улице В Василеостровском районе Петербурга началась реконструкция системы освещения 
на Камской улице. Впервые электрические фонари здесь появились в 1969 году, в последующие годы сотрудники «Ленсвета» проводили модернизацию сетей.

Вдоль магистрали протяженностью 600 метров разместят 27 источников света, закрепленных на 20 металлических опорах. Сети наружного освещения частично уберут в землю. По окончании строительно-монтажных работ проведут благоустройство территории.
 
Подключение нового оборудования к электроснабжению, утилизацию устаревшего и сдачу объекта планируется завершить осенью 2022 года.
 
При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается надежностью, долговечностью, а также удобством эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров. С учетом увеличения количества светильников на 10% общая мощность светильников снизится на 30% и составит 4 кВт. 
 
Уличное освещение не только создает уютную атмосферу города, но и прямым образом связано с безопасностью на дорогах и тротуарах. В результате выполненных работ освещение на Камской улице станет равномернее и комфортнее для автомобильного и пешеходного движения.
 
Василеостровский район освещают 17 тысяч светильников. В 2022 году запланированы работы по реконструкции освещения Волжского переулка, переулка Декабристов. Продолжается начатая в 2021 году модернизация фонарей на Университетской набережной. 
 
 


Все новости за сегодня (12)
06:31, 13 Января 26

Глава Минэнерго России исполнил мечту школьника из Татарстана побывать на атомной подлодке

дальше..
06:27, 13 Января 26

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 55,5% от объема хранилищ

дальше..
05:56, 13 Января 26

Электрическая мощность Абаканской ТЭЦ после модернизации увеличится почти на 5 мегават

дальше..
05:52, 13 Января 26

Минэнерго России актуализирует планы восстановления ТЭК Донбасса

дальше..
05:46, 13 Января 26

«Газпром» обновил абсолютный рекорд суточных поставок российского газа в Казахстан

дальше..
05:44, 13 Января 26

КазМунайГаз построил Дворец школьников в Жанаозене

дальше..
05:40, 13 Января 26

Новосибирская ТЭЦ-5 оснастила котлы контрольными датчиками

дальше..
05:22, 13 Января 26

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему автоматизации на НПС «Малиновка»

дальше..
05:15, 13 Января 26

«Газпром» зафиксировал новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»

дальше..
05:08, 13 Января 26

Легкий вертолет с новым российским двигателем совершил первый полет

дальше..
04:56, 13 Января 26

В поселке Сосновый Бор Ленинградской области газифицирован Храм Александра Невского

дальше..
04:51, 13 Января 26

Генерирующие объекты «Росатома» по итогам 2025 года выработали свыше 233 млрд кВт*ч

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика