Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РЭНЕРА» обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 65 троллейбусах Санкт-Петербурга

Новости


03:37, 3 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«РЭНЕРА» обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 65 троллейбусах Санкт-Петербурга

«РЭНЕРА» обеспечит работоспособность литий-ионных батарей на 65 троллейбусах Санкт-Петербурга ООО «РЭНЕРА», отраслевой интегратор Росатома по системам накопления энергии (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), и Санкт-Петербургское ГУП «Горэлектротранс» подписали договор на проведение постгарантийного сервисного обслуживания литий-ионных аккумуляторных батарей, установленных на 65 троллейбусах с увеличенным автономным запасом хода.

Работы должны быть выполнены в 2022-2023 году.
 
Троллейбусы с удлиненным автономным ходом, оснащенные литий-ионными аккумуляторными батареями, эксплуатируются на новых и существующих маршрутах без применения контактной сети, а также отличаются высокой маневренностью и удобством эксплуатации по сравнению с обычными троллейбусами. На сегодняшний день на маршрутах Северной столицы России работают 160 троллейбусов с увеличенным автономным ходом, оснащенных литий-ионными батареями.
 
В рамках сервисного сопровождения технические специалисты РЭНЕРА, прошедшие обучение и имеющие опыт проведения ТО, будут выполнять комплексную проверку работоспособности тяговых батарей и при необходимости - их ремонт. В перечень работ входит компьютерная диагностика, проверка работоспособности высоковольтных компонентов, работоспособность системы термостатирования батареи. При необходимости проводится замена компонентов и последующая калибровка и балансировка системы.
 
«Оказание услуг полного цикла соответствует нашей стратегии развития. Сейчас мы сосредоточены на разработке и производстве литий-ионных аккумуляторных батарей для разных отраслей рынка. По мере оснащения электротранспорта батареями вполне уместно встаёт вопрос их обслуживания сертифицированными кадрами. Сейчас такой момент наступил и мы полностью берём на себя техобслуживание литий-ионных батарей. Это позволит обеспечить работоспособность парка троллейбусов и комфортный проезд для жителей Санкт-Петербурга», - отметил генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Александр Камашев.
 
«РЭНЕРА входит в Госкорпорацию «Росатом». Кому, как не им заниматься перспективными вопросами энергетики, в том числе на электротранспорте. Для нас крайне важно, что «РЭНЕРА», имея собственные производственные мощности, взяла на себя управление полным жизненным циклом батарей: производство, обслуживание, утилизация», - отметил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.


Все новости за сегодня (3)
08:57, 10 Мая 26

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

дальше..
06:35, 10 Мая 26

Россия актуализирует национальные стандарты по электромашиностроению

дальше..
06:31, 10 Мая 26

«Россети Урал» устраняют локальные нарушения электроснабжения в Прикамье

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика