Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» планирует поставлять сырье для импортозамещения сварочной проволоки

Новости


13:17, 18 Мая 22
Электроэнергетическая Россия
«Северсталь» планирует поставлять сырье для импортозамещения сварочной проволоки

«Северсталь» планирует поставлять сырье для импортозамещения сварочной проволоки Проволоку будет производить российская компания-разработчик роботизированных систем TECHNORED. «Северсталь» может стать основным поставщиком стальной катанки (это полуфабрикат для производства проволоки) из из кремне-маргонцевистой стали. Планируемый объем поставки сырья — 7 000 тонн в год.

Российская проволока станет конкурентной заменой европейским аналогам по качеству покрытия и намотки, химическому составу и цене. 
 
Андрей Лаптев, директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам «Северстали»:
«Сегодня особенно важно заниматься проектами импортозамещения на базе отечественного сырья, и решение нашего партнера о создании производства сварочной проволоки – яркий пример проактивности и инициативности частного бизнеса в этом направлении. Уверен, что продукция будет широко востребована на российском рынке, а так же удовлетворит потребности «Северстали» в ней».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика