Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Сахалинской ГРЭС-2 тушат пожар

Новости


06:49, 30 Апреля 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Сахалинской ГРЭС-2 тушат пожар

На Сахалинской ГРЭС-2 тушат пожар Сегодня на Сахалинской ГРЭС-2 в селе Ильинское произошло отключение второго блока с нагрузкой 60 МВт. В турбинном отделении начался пожар. Пострадавших нет, как и ограничений населения по энергоснабжению.

«Поручил министру энергетики Сахалинской области Михаилу Гузенко оперативно выехать на место для оценки ситуации. Также дал поручение заместителю председателя правительства Олегу Попову проверить все энергоисточники. Держу ситуацию на контроле», – сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале.
 
По информации энергетиков, огонь перекинулся на кровлю. Всего в тушении пожара задействовано 14 человек и 5 единиц техники.
 
На место прибыли два дополнительных пожарных расчёта из села Ильинское и Томари.
 
Главное Управление МЧС России по Сахалинской области оперативно готовит вертолёт для привлечения дополнительных сил к тушению пожара на ГРЭС-2.


Все новости за сегодня (8)
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика