![]() |
|
|
|
|
13:43, 7 Апреля 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Кузбасс снизил выработку электроэнергии на 9,5% ![]() Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с начала 2022 года составила 5 млрд 496,3 млн кВт•ч, что на 9,5% меньше выработки за аналогичный период 2021 года.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей), в марте 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 2 млрд 794,0 млн кВт•ч, что на 0,4% меньше объема потребления в марте 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за март 2022 года составила 1 млрд 760,2 млн кВт•ч, что на 6,7% меньше выработки за март 2021 года.
По итогам трех месяцев 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 8 млрд 313,7 млн кВт•ч, что на 1,3% меньше объема потребления в январе – марте 2021 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В марте 2022 года объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 1 млрд 033,8 млн кВт•ч, всего с начала 2022 года – 2 млрд 817,4 млн кВт•ч.
Все новости за сегодня (1)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|