Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дальневосточные ТЭЦ готовят к следующей зиме

Новости


11:53, 13 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
Дальневосточные ТЭЦ готовят к следующей зиме

Дальневосточные ТЭЦ готовят к следующей зиме Начался плановый ремонт основного энергетического оборудования на электростанциях и в котельных ОАО «ДГК», предусмотренный соответствующей программой на 2009 год.

Первыми в капитальный ремонт выведены котлоагрегаты на Хабаровской ТЭЦ-1 (Хабаровский край), на Чульманской ТЭЦ (Республика Саха – Якутия), на Биробиджанской ТЭЦ (Еврейская автономная область) и на Владивостокской ТЭЦ-1 (Приморский край). Замене и ремонту здесь подлежат поверхности нагрева котлов, пароперегреватели, экранные системы, водяные экономайзеры, воздухоподогреватели и т.д. Все ремонтные работы в настоящее время идут по графику.
Всего в рамках годовой программы капитального и среднего ремонта–2009 энергетикам предстоит отремонтировать на своих электростанциях и в котельных 17 единиц  основного оборудования: 4 паровых котла, 2 турбины, 5 генераторов, 1 трансформатор, 5 водогрейных котлов.
Кроме того, сразу по завершению этого отопительного сезона (в различных областях Дальнего Востока это конец апреля – начало июня) начнутся испытания и ремонт магистральных теплотрасс, принадлежащих ОАО «ДГК». За лето на тепломагистралях компании предстоит заменить более 19 км труб.
В подготовку генерирующих и теплосетевых объектов к новой зиме ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» вложит порядка 2,39 млрд. руб. И, как отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Александр Турапин, каждый рубль из этих средств будет использован энергетиками максимально эффективно, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение дальневосточников.



Все новости за сегодня (10)
05:56, 13 Января 26

Электрическая мощность Абаканской ТЭЦ после модернизации увеличится почти на 5 мегават

дальше..
05:52, 13 Января 26

Минэнерго России актуализирует планы восстановления ТЭК Донбасса

дальше..
05:46, 13 Января 26

«Газпром» обновил абсолютный рекорд суточных поставок российского газа в Казахстан

дальше..
05:44, 13 Января 26

КазМунайГаз построил Дворец школьников в Жанаозене

дальше..
05:40, 13 Января 26

Новосибирская ТЭЦ-5 оснастила котлы контрольными датчиками

дальше..
05:22, 13 Января 26

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему автоматизации на НПС «Малиновка»

дальше..
05:15, 13 Января 26

«Газпром» зафиксировал новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»

дальше..
05:08, 13 Января 26

Легкий вертолет с новым российским двигателем совершил первый полет

дальше..
04:56, 13 Января 26

В поселке Сосновый Бор Ленинградской области газифицирован Храм Александра Невского

дальше..
04:51, 13 Января 26

Генерирующие объекты «Росатома» по итогам 2025 года выработали свыше 233 млрд кВт*ч

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика