Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Саратовские РС» реконструировали ЛЭП в Новобурасском районе

Новости


10:51, 25 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Саратовские РС» реконструировали ЛЭП в Новобурасском районе

«Саратовские РС» реконструировали ЛЭП в Новобурасском районе В филиале ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» реконструирована линия электропередачи 10 кВ фидер 1002, отходящая от ПС 35/10 кВ «Новые Бурасы». Энергобъект обеспечивает электроэнергией село Елшанка и связь с подстанцией 35/10 кВ «Чернышевка».

Одним из результатов реконструкции стала возможность в случае необходимости оперативно подать электрическую энергию с одной подстанции на другую для бесперебойного электроснабжения потребителей.
 
ПС 35/10 кВ «Новые Бурасы» и «Чернышевка» обеспечивают электроснабжение районного центра Новые Бурасы и еще 17 населенных пунктов, в которых проживают около 11 тыс. человек.  
 
На реконструированном участке фидера 1002 энергетики установили около 200 железобетонных опор и выполнили работы по их заземлению, смонтировали 24,5 км провода и свыше 1400 изоляторов. Установлены 13 разъединителей, 3 комплекта индикаторов короткого замыкания и 557 птицезащитных устройств. 
 
Также на ВЛ смонтированы 6 реклоузеров и комплекты оборудования связи с диспетчерским пунктом. Новое оборудование позволяет автоматически производить локализацию места повреждения и оперативное восстановление электроснабжения потребителей, запитанных от неповрежденных участков ВЛ. Также сокращаются время и затраты на поиск и устранение повреждения.
 
Реконструкция линии электропередачи выполнена в рамках инвестиционной программы филиала «Саратовские РС». Объем финансирования проекта – 31,5 млн рублей.
Итог проведенных работ – повышение устойчивости работы энергообъекта и надежности электроснабжения потребителей, снижение затрат на его эксплуатацию.
 
 


Все новости за сегодня (3)
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика