Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала энергоблок №1

Новости


07:26, 22 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала энергоблок №1

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала энергоблок №1 Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) завершили первый в новом году текущий ремонт на оборудовании энергоблока №1. Работы произведены в рамках утвержденной годовой ремонтной программы, на которую в 2022 году будет направлено около 570 млн рублей.

В апреле персонал станции приступит к плановому ремонту энергоблока №2. Работы, в том числе контроль металла оборудования, будут проводиться в течение месяца.  
 
Наиболее масштабные работы в 2022 году коснутся оборудования энергоблока №3. Капитальный ремонт и реконструкция блока пройдут с  июля по  ноябрь.  За это время энергетики восстановят или заменят ключевые элементы всех частей энергоблока: котлоагрегата, генератора и турбины.   
 
Котлоагрегат будет значительно реконструирован. На оборудовании проведут модернизацию блоков водяного экономайзера, газоходов (компенсаторов), пылепроводов, бункера сырого угля, заменят 20 кубов воздухоподогревателей. 
 
Экологический эффект будет иметь замена и модернизация  шести полей электрофильтров котлоагрегата, что позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. 


Все новости за сегодня (8)
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика