Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Москве в 2022 году обеспечат энергоснабжением 5 новых станций МЦД

Новости


03:57, 3 Марта 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Москве в 2022 году обеспечат энергоснабжением 5 новых станций МЦД

В Москве в 2022 году обеспечат энергоснабжением 5 новых станций МЦД Пять новых станций МЦД обеспечат энергоснабжением в 2022 году, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«На постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям новых значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и городской инфраструктуры. В этом году планируем подключить к сетям пять остановочных пунктов Московских центральных диаметров – «Поклонная», «Кутузовская», «Ермакова Роща», «Тимирязевская» и «Окружная», – отметил Петр Бирюков.
 
Совокупная присоединенная мощность составит 3,2 МВт.
 
«Все работы по подключению новых объектов проводятся с применением современной спецтехники, в том числе бестраншейным методом, особенно в местах исторической застройки, – рассказал Петр Бирюков. – Значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной».
 
В прошлом году электроснабжение получили 82 объекта транспортной инфраструктуры, включая электродепо «Сокол», ТПУ «Черкизово», 10 станций Большой кольцевой линии метро.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика