![]() |
|
|
|
|
07:05, 17 Февраля 22
Электроэнергетическая Узбекистан Общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 ГВт ![]() До конца текущего года в стране будет введено в эксплуатацию 7 новых станций — 6 тепловых (ТЭС) и одна солнечная, общая мощность которых составит 1474 МВт.
В частности, в январе введены в эксплуатацию две новые тепловые электростанции мощностью 270 МВт в Бухарской области и 240 МВт в Ташкентской области.
Также к апрелю планируется запустить фотоэлектрическую станцию мощностью 100 МВт в Самаркандской области.
Две ТЭС мощностью 230 и 240 МВт в Ташкентской области и одна ТЭС мощностью 174 МВт в Хорезмской области будут введены в эксплуатацию в марте, а ТЭС мощностью 220 МВт в Сырдарьинской области - в конце года.
В результате общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 000 МВт.
Читайте также:
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|