Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская энергосистема в январе передала по межсистемным ЛЭП более миллиарда киловатт-часов

Новости


06:55, 8 Февраля 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ленинградская энергосистема в январе передала по межсистемным ЛЭП более миллиарда киловатт-часов

Ленинградская энергосистема в январе передала по межсистемным ЛЭП более миллиарда киловатт-часов Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи в январе 2022 года составил 1 млрд 063,8 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным ЛЭП передано 504,6 млн кВт•ч.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в январе 2022 года составило 4 млрд 862,7 млн кВт•ч, что на 5,2% больше объема электропотребления за тот же месяц 2021 года. Рост показателя обусловлен увеличением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями.
 
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в январе 2022 года составила 5 млрд 926,5 млн кВт•ч, что на 0,9% меньше, чем в январе 2021 года.
 
 


Все новости за сегодня (15)
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии газифицирован поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика