![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электростанции группы «Т Плюс» в 2021 году выработали 54,6 млрд кВт·ч
05:06, 1 Февраля 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Электростанции группы «Т Плюс» в 2021 году выработали 54,6 млрд кВт·ч ![]()
Теплоэлектростанции Кировского филиала «Т Плюс» в 2021 году выработали 4,5 миллиардов кВт*ч электроэнергии, что на 10% больше предыдущего года. Увеличение выработки электроэнергии обусловлено дополнительной загрузкой оборудования кировских ТЭЦ по диспетчерскому графику, задаваемому системным оператором.
Увеличилась выработка электроэнергии на Кировской ТЭЦ-3 на 7,3%, а также на Кировской ТЭЦ-5 на 22,1%.
При этом с кировских ТЭЦ отпущено 5,6 миллионов Гкал тепла. По сравнению с 2020 годом отпуск тепла увеличился на 6,5%. Связано это с более низкой среднегодовой температурой окружающего воздуха (3,56°С – в 2021 году, против 4,78°С – в 2020 году).
В состав Кировского филиала «Т Плюс» входят четыре теплоэлектроцентрали общей мощностью 939,3 МВт по электрической энергии и 2828,2 Гкал/ч тепловой мощности.
Все новости за сегодня (0)
|
ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) награждено Почетной грамотой Сахалинского саморегулируемого объединения строителей (Ассоциация «Сахалинстрой»). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|