Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия по международной торговле США отклонила претензии GE к компании Siemens Gamesa

Новости


10:00, 30 Января 22
Электроэнергетическая США
Комиссия по международной торговле США отклонила претензии GE к компании Siemens Gamesa

Комиссии по международной торговле США отклонила претензии GE к компании Siemens Gamesa Комиссия по международной торговле (ITC) отклонила все претензии GE к компании в отношении патента Siemens Gamesa на использование технологии Zero Voltage Ride Through на сумму 7 629 705 долларов США.

Хотя ITC действительно вынесла решение в пользу ограниченного нарушения претензий GE в отношении так называемого патента на низкое напряжение Ride Through (6 921 985 долларов США), он нацелен только на ветряные турбины с полным преобразователем, работающие с версиями программного обеспечения до 2021 года, которые Siemens Gamesa больше не продает и не импортирует. ITC установила, что турбины, работающие с более поздними версиями программного обеспечения, не нарушают патент 1985 года.
 
«ITC принял правильное решение, поддержав честную и законную конкуренцию на американском рынке, — сказал Шеннон Стерджил, генеральный директор Onshore North America, Siemens Gamesa. — Мы подтверждаем нашу твердую убежденность в том, что никакие функции, предлагаемые компанией, не нарушают какие-либо действующие права интеллектуальной собственности третьих лиц».
 
Поскольку эти вопросы по-прежнему являются предметом судебных исков в ряде юрисдикций, включая иск в отношении нарушения компанией GE офшорных патентов Siemens Gamesa, судебное разбирательство по которому запланировано на апрель в Бостоне, компания не комментирует этот вопрос на данном этапе.
 
Справка
 
 
GE Renewable Energy подала в США жалобу о нарушении патентных прав против конкурента Siemens Gamesa, утверждая, что турбины последней нарушают запатентованные американским производителем технологии низковольтного и нулевого напряжения.
 
В свою очередь, компания Siemens Gamesa подала иск против компании GE Renewable Energy по обвинению в нарушении патентов на офшорную турбину Haliade-X, распространяющихся на технологию прямого привода немецко-испанского производителя.


Читайте также:

Тэги: Siemens суд GE
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика