10:46, 11 Января 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Музей энергетики Оренбуржья за 5 лет работы принял 8000 гостей
За 5 лет работы Музей энергетики Оренбуржья, созданный на основе корпоративного музея «Оренбургэнерго», принял 8 тысяч посетителей. В числе гостей Музея - школьники и студенты, туристы и бизнесмены, участники форумов и совещаний, ветераны отрасли и пенсионеры.
Музейный фонд, насчитывающий более 2 500 единиц хранения, включает в себя оригиналы и копии документов, фотографии, экспонаты, отражающие характер временного отрезка истории, картины, макеты оборудования, позволяющие посетителям почувствовать специфику работы в электроэнергетике определенного периода ее развития, коллекция книг. В нем собраны история создания энергетики области, знания о трудовых коллективах, достижениях и традициях энергетиков Оренбуржья, их вкладе в становление и развитие энергетической системы.
Музей на постоянной основе ведет работу по сбору документов, фотографий, предметов и иных материалов в целях формирования дальнейшей летописи отрасли, выстраивает партнерские отношения с энергетическими компаниями области, музеями производственных отделений «Оренбургэнерго», а также взаимодействует с Объединенным Государственным архивом Оренбургской области, Оренбургским Губернаторским музеем, городскими и районными музеями Оренбуржья, музеями электроэнергетики других регионов РФ.
Все новости за сегодня (15)
07:55, 13 Июля 26
В музее «Атом» прошел семейный фестиваль народных игр
дальше..
|
 |
07:50, 13 Июля 26
Астраханский ГПЗ помог вернуть исторический облик памятнику архитектуры
дальше..
|
 |
07:44, 13 Июля 26
В Прикамье вышла из берегов река Кын
дальше..
|
 |
07:41, 13 Июля 26
На работу в «МОЭК» вышли 146 бойцов студотрядов
дальше..
|
 |
07:39, 13 Июля 26
«Росэл» открыл образовательную фабрику для подготовки специалистов в сфере защищенной связи
дальше..
|
 |
07:37, 13 Июля 26
В Уральском технологическом колледже НИЯУ МИФИ завершилась юбилейная Инженерная смена
дальше..
|
 |
07:33, 13 Июля 26
Коршуновский ГОК выпустил мальков пеляди в Братское водохранилище
дальше..
|
 |
07:22, 13 Июля 26
«Северсталь» поддержала создание исследовательского комплекса в Череповецком госуниверситете
дальше..
|
 |
07:18, 13 Июля 26
В Саратовской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Колки
дальше..
|
 |
07:13, 13 Июля 26
От робота до конвейера: в Москве выросло производство машиностроительной отрасли
дальше..
|
 |
07:11, 13 Июля 26
«Россети Новосибирск» демонтировали около 95 км незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП
дальше..
|
 |
06:50, 13 Июля 26
Богучанская ГЭС представила опыт социального инвестирования на Всероссийском форуме «Мой бизнес. Лагерь»
дальше..
|
 |
06:47, 13 Июля 26
В Адыгее зажжен Вечный огонь в станице Дондуковская
дальше..
|
 |
06:40, 13 Июля 26
География реализации проектов «Росатома» охватывает 65 стран мира
дальше..
|
 |
05:28, 13 Июля 26
СКБ ЭП создает новое поколение трехфазных миллиомметров
дальше..
|
 |
|
 |
|
 |
|
|