![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДРСК» устраняет последствия ледяного дождя на энергообъектах в Еврейской автономной области
10:04, 10 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «ДРСК» устраняет последствия ледяного дождя на энергообъектах в Еврейской автономной области ![]() Циклон, принесший с собой мокрый снег и порывистый ветер, стал причиной обрывов проводов на линиях электропередачи 6-10 кВ и отключения трансформаторных подстанций различного класса напряжения.
Для восстановления электроснабжения на помощь коллегам из ЕАО компания направила дополнительные бригады из Хабаровских электрических сетей и Амурских электрических сетей.
Сейчас всё внимание энергетиков сосредоточено на восстановлении работы линий электропередачи от подстанции 110 киловольт «Ленинск».
Все оперативные бригады филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» в круглосуточном режиме ведут аварийно-восстановительные работы, но из-за масштаба гололедообразования на ЛЭП возникла необходимость привлечь бригады из других филиалов компании. Энергетикам предстоит заменить опоры, выполнить ремонт и перетяжку проводов. Перед началом работ энергетикам приходится освобождать провода от ледяного покрова.
В данный момент аварийные бригады Электрических сетей ЕАО и Амурских электрических сетей уже приступили к ремонту и установке опор на поврежденных участках в Ленинском районе. Бригада из Хабаровска занимается осмотром линий.
Кроме того, на линии электропередачи 10 киловольт от подстанции «Благословенное» бригада Октябрьского РЭС проводит ремонт и перетяжку провода. Работы также продолжаются на линиях 10 киловольт в районе села Воскресеновка, а также на ЛЭП 6 киловольт в поселке Николаевка.
В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный и ремонтный персонал трудится в круглосуточном режиме. РПГ будет действовать вплоть до полной стабилизации метеообстановки.
Все новости за сегодня (10)
|
Молодые газовики «Екатеринбурггаза» получили награды от администрации Октябрьского района
Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» стали участниками торжественного приёма в администрации Октябрьского района. На мероприятии собрались молодые лидеры промышленности, образования, культуры и авиации. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|