Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дефицит электроэнергии в Калужской области за январь – сентябрь 2021 года превысил 5,22 млрд кВт∙ч

Новости


10:35, 7 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Дефицит электроэнергии в Калужской области за январь – сентябрь 2021 года превысил 5,22 млрд кВт∙ч

Дефицит электроэнергии в Калужской области за январь – сентябрь 2021 года превысил 5,22 млрд кВт∙ч Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Калужской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему региона в сентябре 2021 года составил 560,7 млн кВт∙ч, за январь – сентябрь 2021 года — 5 млрд 220,7 млн кВт∙ч.

По оперативным данным филиала Системного оператора - Смоленское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в сентябре 2021 года составило 577,0 млн кВт∙ч, что на 16,0 млн кВт∙ч или на 2,9% больше, чем в сентябре 2020 года.
 
Рост потребления электроэнергии, в основном, обусловлен введением ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в сентябре 2020 года, а также температурным фактором. Температура наружного воздуха сентября 2021 года на 4,1 °С ниже температуры аналогичного периода 2020 года.
 
Электростанции энергосистемы Калужской области в сентябре 2021 года выработали 16,4 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 57,9% больше выработки за сентябрь 2020 года.
 
Потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области за январь – сентябрь 2021 года составило 5 млрд 410,0 млн кВт∙ч, что на 7,9% больше аналогичного показателя 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года рост составил 8,3%).
 
Выработка электроэнергии в энергосистеме Калужской области за январь – сентябрь 2021 года составила 189,2 млн кВт∙ч, что на 28,2% больше, чем за такой же период 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года рост составил 28,7%).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика