![]() |
|
|
|
|
07:08, 1 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МЭС Волги заменили высоковольтные вводы на подстанции Канаш ![]() На подстанции 220 кВ Канаш (Республика Чувашия) три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, были заменены современными аналогами, оснащенными твердой RIP-изоляцией.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линии электропередачи на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования.
Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно повышена надежность электроснабжения потребителей города Канаша с населением около 50 тысяч человек. В 2009 году МЭС Волги заменят 26 высоковольтных вводов на 11 подстанциях 220 кВ на общую сумму 30 млн рублей. Всего в рамках целевой программы, рассчитанной на 2007-2011 годы, высоковольтные вводы будут заменены на всех 54 подстанциях 220 кВ Средне-Волжского региона. Подстанция 220 кВ Канаш трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1968 году. Она отвечает за электроснабжение потребителей города Канаш, в том числе ЗАО «Промтрактор-вагон», ОАО «Стройтехника», ОАО «Канашский автоагрегатный завод» и других. Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Волги в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.
Все новости за сегодня (18)
|
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи
Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|