Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Россети Кубань» направила на ремонт электросетевого комплекса 3,06 млрд рублей

Новости


11:49, 27 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Компания «Россети Кубань» направила на ремонт электросетевого комплекса 3,06 млрд рублей

Компания «Россети Кубань» направила на ремонты электросетевого комплекса 3,06 млрд рублей Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в ходе рабочей поездки в Южный федеральный округ провел встречу в Волгограде с главой компании «Россети Кубань» Борисом Эбзеевым, на которой были рассмотрены ключевые вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Общий объем финансирования годовой программы «Россети Кубань» по ремонту и техобслуживанию объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в 2021 году составил 3,06 млрд рублей.
 
В целом по ЮФО объем финансирования ремонтной программы группы «Россети» в 2021 году составляет 6,1 млрд рублей, в том числе 3,06 млрд рублей – по компании «Россети Кубань», которая присутствует на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
В рамках реализации ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов специалисты «Россети Кубань» отремонтируют почти 10 тысяч км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, 1,8 тысяч трансформаторных подстанций и заменят свыше 6 тысяч опор. На Кубани и в Адыгее энергетики расчистят 1,5 тысячи га просек трасс ЛЭП от деревьев и кустарников, проведут замену и ремонт 886 км проводов. Аварийный запас укомплектован в зоне ответственности компании на 100%. Ремонтная программа выполняется в срок, к 1 октября все основные работы будут завершены.
 
Эти мероприятия позволят снизить риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях и повысить надёжность работы объектов электроэнергетики в период прохождения предстоящего осенне-зимнего периода.
 
– Мероприятия годовой ремонтной программы выполняются с опережением сроков. Большая часть работ по ремонту энергообъектов была проведена еще до начала курортного сезона. В целом компанией выполнено 99% от запланированного годового объема ремонтных мероприятий, в том числе для подготовки электросетевой инфраструктуры региона к прохождению осенне-зимнего периода. До 1 октября основные работы к отопительному сезону по сети 35 кВ и выше планируется завершить в полном объеме, – отметил исполняющий обязанности генерального директора компании «Россети Кубань» Борис Эбзеев.
 
В зоне эксплуатационной ответственности «Россети Кубань» в оперативной готовности находятся почти 1800 человек производственного персонала и 715 единиц спецтехники в составе 392 бригад, в том числе 22 мобильные бригады В распоряжении энергетиков 109 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 12,6 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика