![]() |
|
|
|
|
04:44, 8 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Электропотребление в Псковской области выросло на 8% ![]() Потребление электроэнергии в январе – августе 2021 года составило 1 млрд 513,2 млн кВт•ч, что на 8,0% больше объема за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 8,5%.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Псковской области в августе 2021 года увеличилось на 4,1 % по сравнению с августом прошлого года
По оперативным данным филиала Системного оператора Новгородское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергосистемами Новгородской и Псковской областей), потребление электроэнергии в энергосистеме Псковской области в августе 2021 года составило 166,3 млн кВт•ч, что на 4,1% больше, чем за август 2020 года.
Рост показателя в основном связан с увеличением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Псковской области в августе 2021 года составила 0,6 млн кВт•ч, что на 22,7% больше, чем в августе 2020 года. Рост показателя обусловлен увеличением выработки электростанциями промышленных предприятий на 100,0%.
Электростанции энергосистемы Псковской области с января по август 2021 года выработали 136,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 749,2% больше выработки за такой же период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 750,6%.
Переток электроэнергии в энергосистему Псковской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – август 2021 года составил 1 млрд 376,4 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям из энергосистемы передано 347,3 млн кВт•ч. В августе переток в энергосистему составил 165,7 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным ЛЭП передано 139,0 млн кВт•ч.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
|
«Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования
История ростовской энергосистемы началась в 1921 году с создания управления «ДонГЭС» (ныне «Ростовэнерго»). За короткий срок предприятие электрифицировало большую часть заводов Ростова-на-Дону. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|