Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» подключили к сетям две новые школы в Калмыкии

Новости


09:15, 31 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» подключили к сетям две новые школы в Калмыкии

«Россети Юг» подключили к сетям две новые школы в Калмыкии Специалисты калмыцкого филиала ПАО «Россети Юг» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям школ, строящихся в сёлах Малые Дербеты и Троицкое Республики Калмыкия. Новые образовательные учреждения распахнут свои двери для 800 детей.

Для обеспечения электроэнергией школы в Троицком специалисты «Россети Юг» провели реконструкцию существующей линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ длиной 560 метров. На объекте установлены два силовых трансформатора мощностью 250 кВА каждый и реклоузеры - устройства автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП под управлением специализированного микропроцессора. Мощность технологического присоединения составила 575 кВт.
 
В Малых Дербетах энергетики протянули воздушную линию 10 кВ длиной 200 метров, а также установили трансформаторную подстанцию с силовым трансформатором мощностью 400 кВА. Присоединенная мощность - 347,87 кВт.
 
Строительство новых образовательных учреждений в Калмыкии ведется в рамках национального проекта "Современная школа". Их открытия с нетерпением ждут дети, педагоги и родители. Спортивный зал Малодербетовской школы, которая рассчитана на 275 мест, не имеет равных себе по всей республике – он не только самый большой по размеру, но и с потолком высотой 14 метров. Троицкая школа на 528 учащихся станет одной из самых крупных сельских школ. А ещё в ней будет большой бассейн.


Все новости за сегодня (9)
07:48, 16 Июня 26

«Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове

дальше..
07:42, 16 Июня 26

Балаковская АЭС заменила все парогенераторы энергоблока №3

дальше..
07:38, 16 Июня 26

ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети

дальше..
07:36, 16 Июня 26

Курская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-профилактический ремонт с модернизацией

дальше..
07:33, 16 Июня 26

МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области

дальше..
06:14, 16 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак

дальше..
04:31, 16 Июня 26

В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания

дальше..
04:28, 16 Июня 26

Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей

дальше..
04:24, 16 Июня 26

ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика