Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Добротворская ТЭС восстановит эксплуатационные параметры энергоблока №8 до нормативных

Новости


11:01, 18 Августа 21
Электроэнергетическая Украина
Добротворская ТЭС восстановит эксплуатационные параметры энергоблока №8 до нормативных

Добротворская ТЭС восстановит эксплуатационные параметры энергоблока №8 до нормативных Энергетики Добротворской ТЭС начали подготовку к осенне-зимнему периоду. Для стабильного обеспечения украинцев светом и теплом на станции отремонтируют блок №8.

Для надежной и эффективной работы оборудование ТЭС нуждается в постоянном обновлении. Средний ремонт энергоблока выполняют работники внутренних подрядных организаций Галремэнерго и Интерэнергосервис. Планируют уложиться в 60 дней.
 
На 8 энергоблоке Добротворской ТЭС диагностируют котельное, турбинное и электрическое оборудование. Во время ремонта энергетики планируют восстановить эксплуатационные параметры энергоблока до нормативных: повысят температуру острого и вторичного пара, давление перед турбиной. Для этого отремонтируют турбину и заменят уплотнения ротора высокого давления. Заменят водородные уплотнения турбогенератора, горелки и трубы настенного пароперегревателя котла. На трансформаторе заменят высоковольтный ввод 220 кВ. Отремонтируют электрофильтр, чтобы уменьшать выбросы вредных веществ и в дальнейшем придерживаться нормативных параметров. В результате ремонта планируют уменьшить аварийность блока и снизить удельные расходы условного топлива, чтобы улучшить качество и конкурентоспособность производства электроэнергии.
 
«Впереди осенне-зимний период, поэтому сейчас должны приложить максимальные усилия, чтобы подготовиться к стабильному обеспечению региона электроэнергией и теплом. Ведь в период эксплуатации оборудования изнашивается, нуждается в обновлении и текущем обслуживании. Это нормальный, плановый процесс и в то же время - крайне важный», - сказал Олег Таращук, директор ДТЭК Добротворской ТЭС.


Все новости за сегодня (10)
06:09, 6 Июня 26

На Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустят пилотный проект по добыче лития из промышленных вод

дальше..
06:07, 6 Июня 26

«Росатом» и ВТБ будут сотрудничать в проектах технологического суверенитета России

дальше..
06:03, 6 Июня 26

РусГидро выплатило 672 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:59, 6 Июня 26

«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

дальше..
05:53, 6 Июня 26

В Москве создадут сервисный центр по обслуживанию литий-ионных аккумуляторных батарей

дальше..
05:48, 6 Июня 26

Турбовинтовой самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа

дальше..
05:43, 6 Июня 26

Первый объект для строительства новых энергоблоков Смоленской АЭС-2 ввёден в эксплуатацию

дальше..
05:39, 6 Июня 26

Ростех разработал нефтемусоросборщик нового поколения

дальше..
05:31, 6 Июня 26

Запорожская АЭС полностью обесточена: задействованы резервные дизель-генераторы

дальше..
05:25, 6 Июня 26

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика