![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В I полугодии 2021 года Джубгинская ТЭС выработала электроэнергии на 40% больше
15:48, 27 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО В I полугодии 2021 года Джубгинская ТЭС выработала электроэнергии на 40% больше ![]() За первое полугодие 2021 года Джубгинская ТЭС выработала 143,524 млн кВт*ч электроэнергии, что на 41,216 млн кВт*ч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (102,308 млн кВт*ч).
Увеличение выработки связано с работой по диспетчерскому графику. На фоне похолодания в первые месяцы текущего года увеличилась и нагрузка на энергосистему Кубани.
«Джубгинская ТЭС расположена в курортной зоне и при подборе оборудования основным условием была его высокая экологичность и манёвренность. Выход турбины на полную мощность осуществляется за 12 минут. За весь период работы станции не зафиксировано ни одного нарушения установленных экологических стандартов. В полном объеме проводится экологический мониторинг. В первом полугодии мы успешно справились с возросшей на станцию нагрузкой и приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2021 -2022 годов», - отмечает директор Джубгинской ТЭС Сергей Пономаренко.
С начала года на Джубгинской ТЭС проведён плановый ремонт первой турбины с заменой силовой турбины. В апреле завершён текущий ремонт газовой турбины №2 с бороскопированием проточной части и настройкой камеры сгорания, а также заменой газогенератора.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|