Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Костромаэнерго» добавило мощности цеху по деревообработке в селе Яковлевское

Новости


07:52, 20 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Костромаэнерго» добавило мощности цеху по деревообработке в селе Яковлевское

«Костромаэнерго» добавило мощности цеху по деревообработке в селе Яковлевское Энергетики филиала «Россети Центр Костромаэнерго» выполнили комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности электросети цеха по деревообработке ООО «Фабрика интерьерных дверей» в селе Яковлевское Костромского района.

Объем присоединяемой дополнительной мощности составил 450 кВт. В рамках исполнения договора технологического присоединения энергетики проложили 0,6 километров кабельной линии 0,4 кВ и установили 2 трансформаторные подстанции мощностью 160 кВА и 400 кВА.
 
Кроме этого, был дополнительно установлен пункт регулирования напряжения 6 кВ (вольтодобавочный трансформатор) стоимостью более 4 млн. рублей. Он позволит удерживать уровень напряжения в рамках нормативных показателей и снизить уровень потерь электроэнергии. Выполненные работы позволят увеличить производственные мощности предприятия и объем выпускаемой продукции на региональный рынок.
 
«Для специалистов Костромаэнерго технологическое присоединение — не просто подключение новых объектов к электрическим сетям компании или увеличение их мощности. Это возможность дать потенциал к развитию предприятиям малого и среднего бизнеса в районах. Несмотря на крайне сложный год и, в том числе, непростую эпидемиологическую обстановку в стране и регионе, мы своевременно и полностью выполняем свои обязательства в рамках договоров технологического присоединения к сетевой инфраструктуре» — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Андрей Самойлов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика