Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Янтарь Энергосбыт» напрямую рассчитает потребителей управляющих компаний за общедомовую электроэнергию

Новости


11:56, 6 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Янтарь Энергосбыт» напрямую рассчитает потребителей управляющих компаний за общедомовую электроэнергию

«Россети Янтарь Энергосбыт» будут напрямую рассчитывать потребителей управляющих компаний за общедомовую электроэнергию Пилотный проект по прямым расчетам энергосбытовая компания реализовала с ООО «УК «Эдельвейс». С июня функции по начислению и сбору денежных средств с жителей за электроэнергию на содержание общего имущества (СОИ) по 35 многоквартирным домам управляющей компании будет выполнять «Россети Янтарь Энергосбыт».

Изменение формы взаимоотношений гарантирующего поставщика с ООО «УК «Эдельвейс» никак не скажется на потребителях и не повлияет на размер платы за коммунальную услугу. Первые единые квитанции на оплату электроэнергии жители домов, обслуживаемых ООО «УК «Эдельвейс», получат в июле.  
 
Благодаря реализации проекта, управляющей компании будет проще вести расчеты с гарантирующим поставщиком за потребленную электроэнергию, а также снизится вероятность образования задолженности, а жителям будет обеспечена корректность начислений. Такой механизм сотрудничества «Россети Янтарь Энергосбыт» готовы предложить и другим управляющим организациям. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика