Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Сибирь» решили с муниципалитетами Алтайского края судьбу бесхозных энергообъктов

Новости


07:18, 30 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Россети Сибирь» решили с муниципалитетами Алтайского края судьбу бесхозных энергообъктов

«Россети Сибирь» решили с муниципалитетами Алтайского края судьбу бесхозных энергообъктов Заместитель генерального директора компании «Россети Сибирь» – директор филиала «Алтайэнерго» Николай Пантелеев встретился с руководителями муниципалитетов Алтайского края – главами Чарышского, Краснощековского и Усть-Калманского районов, а также с главами крупных хозяйств региона.

Участники совещания в минувшую пятницу обсуждали вопросы формирования тарифа, влияние на него изношенности оборудования и неиспользуемой мощности потребителей, ремонты и инвестиции.
 
Одна из «больных» тем – льготное технологическое присоединение бесхозных объектов в Алтайском крае, которые представляют собой обузу для местных властей. Совместно с энергетиками «Алтайэнерго» они ищут способы приватизации и передачи «ничейного» энергооборудования в ведение энергокомпании. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение населению и предприятиям региона.
 
Также на встрече обсудили возможность учёта потребления энергии уличных светильников, не оборудованных приборами учета, помощи населению по замене электропроводки в жилых помещениях и другие важные для местных жителей вопросы. Главы муниципалитетов и представители бизнес-сообщества территории обслуживания поблагодарили энергетиков за качественную работу.
 
Директор «Алтайэнерго» Николай Пантелеев в свою очередь отметил важность правильно выстроенной коммуникации энергетиков с местными властями: «Для продуктивной работы нам с руководителями муниципалитетов необходимо чёткое понимание целей и алгоритма действий друг друга».


Все новости за сегодня (27)
06:56, 7 Мая 26

«Мособлэнерго» пополнило автопарк восемью современными электролабораториями

дальше..
06:39, 7 Мая 26

«Россети» обновят 7 км ЛЭП в пригороде Новосибирска

дальше..
06:36, 7 Мая 26

ТЭК Санкт-Петербурга сохраняет курс на развитие собственной тепловой генерации

дальше..
06:31, 7 Мая 26

Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

дальше..
06:28, 7 Мая 26

Представители МЧС России оценили уровень пожарной безопасности на Калининской АЭС

дальше..
06:25, 7 Мая 26

В Казахстане впервые получили доступ к газу жители пяти сёл области Жетысу

дальше..
06:24, 7 Мая 26

«Россети» накануне Дня Победы перешли на усиленный режим работы

дальше..
06:14, 7 Мая 26

Надзор в сфере промышленной безопасности в Крыму и Севастополе возвращается на федеральный уровень

дальше..
06:08, 7 Мая 26

Читинская ТЭЦ-1 обновляет оборудования в рамках государственной инициативы по модернизации объектов энергетики

дальше..
06:03, 7 Мая 26

«Россети Юг» высадили деревья на Мамаевом кургане

дальше..
05:58, 7 Мая 26

Молодые специалисты из 8 стран СНГ встретятся в финале Международного инженерного чемпионата Case-In

дальше..
05:51, 7 Мая 26

В Казахстане оценят ресурсную базу Южно-Тургайского нефтяного бассейна

дальше..
05:48, 7 Мая 26

В 2025 году «Юнипро» отправило на переработку более 96 тонн отходов

дальше..
05:44, 7 Мая 26

«РусГидро» выплатило 691 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:41, 7 Мая 26

В топливно-транспортном цехе Кемеровской ГРЭС — новое оборудование

дальше..
05:38, 7 Мая 26

«Транснефть – Сибирь» заменила участок нефтепровода в Тюменской области

дальше..
05:33, 7 Мая 26

«Сад Памяти»: сотрудники Костромского РДУ высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны

дальше..
05:02, 7 Мая 26

На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

дальше..
05:00, 7 Мая 26

Сотрудники «Роснефти» почтили память защитников Сталинграда на главной высоте России

дальше..
04:56, 7 Мая 26

Жители Тверской области подали около 25,5 тысяч заявок на догазификацию

дальше..
04:53, 7 Мая 26

«МОЭК» переводит систему теплоснабжения Москвы на летний режим работы

дальше..
04:51, 7 Мая 26

«Россети Московский регион» в 2,5 раза увеличили трансформаторную мощность подстанции в деревне Воскресенки

дальше..
04:49, 7 Мая 26

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2026 года

дальше..
04:47, 7 Мая 26

Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК

дальше..
04:42, 7 Мая 26

В Татарстане зажжен новый Вечный огонь в поселке Осиново

дальше..
04:36, 7 Мая 26

«Росатом» рассказал о климатической эффективности атомной энергетики на XI Стамбульском углеродном саммите

дальше..
04:34, 7 Мая 26

Строительство подстанции «Снеговая» во Владивостоке идёт по графику

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика