Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Горэлектросеть» и «Управление теплоснабжения» модернизируют электрические и тепловые сети в Нижневартовске

Новости


07:40, 25 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Горэлектросеть» и «Управление теплоснабжения» модернизируют электрические и тепловые сети в Нижневартовске

«Горэлектросеть» и «Управление теплоснабжения» модернизируют тепловые и электрические сети в Нижневартовске О модернизации тепловых и электрических сетей в Нижневартовске руководители АО «Горэлектросеть» и «Управления теплоснабжения» рассказали и.о. главы города Дмитрию Кощенко. В рабочей поездке по объектам реализации городских инвестиционных программ также приняли участие врио директора департамента ЖКХ Сергей Лях и журналисты местных и окружных СМИ.

Перепрофилирование самой старой городской котельной, использующей в качестве сырья для производства теплоносителя нефть, в современную подмешивающую станцию – один из проектов УТС, реконструкция которого запланирована на 2021 год. Сейчас на котельной «Рыбозавод» идет демонтаж оборудования, параллельно с этими работами специалисты филиала строят теплотрассу, которая соединит новую подмешивающую станцию с газовой котельной В-5 на Нововартовской. Реконструкция объекта обеспечит бесперебойную подачу тепла в район старой части города без ущерба для экологии. Общая стоимость мероприятий составит порядка 110 млн. рублей.  
 
«Помимо строительства сетей в старой части города и ввода в эксплуатацию новой подмешивающей станции, в 2021 году УТС реализует масштабную инвестиционную программу по реконструкции существующих объектов теплоснабжения общей стоимостью 473 млн рублей. Сюда входит модернизация 9 объектов тепловых сетей и 10 объектов горячего водоснабжения, строительство новых тепловых сетей по улице Северная и улице Героев Самотлора, замена оборудования на 2-х городских центральных тепловых пунктах и перевод их на современную автоматизированную систему погодного регулирования, замена водогрейного котла КВГМ-100 в котельной №5, с автоматизацией процесса розжига и управления котлом», - поделился планами Владислав Дианов, и.о. главного инженера «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).  
 
Убедившись в качественном и своевременном выполнении обязательств теплоэнергетиками, участники поездки отправились на объект, где ведутся работы по прокладке электрических кабельных линий. Специалисты АО «Горэлектросеть» сегодня работают в 10-м микрорайоне. У домов с адресами Чапаева 91 и 93 меняют изношенный кабель на новый, что обеспечит повышение пропускной способности сети, даст возможность для увеличения потребляемой квартирами мощности и подключения новых абонентов. Общая протяженность трассы составит 300 метров, работы выполняются методом горизонтально-направленного бурения, для максимального исключения нарушений благоустройства микрорайонов. Переподключение жилых домов на новые кабельные линии запланировано на сентябрь этого года.
 
«Инвестиционная программа «Горэлектросеть» на 2021 год включает в себя строительство подстанции 35/6 кВ в поселке Дивный, 3-х блочно-комплектных трансформаторных подстанций для строящихся домов в 40, 21 квартале и 9Б микрорайоне. Новые кабельные линии будут проложены в квартале В-1.2, в 5, 7 и 10 микрорайонах и до подстанции 90Х в старой части города. В этом году мы реконструируем более 11 километров сетей электроснабжения и 11 трансформаторных подстанций в СОТах на общую сумму около 35 миллионов рублей», - рассказал Владимир Алексеев, начальник службы заказчика по капительному строительству и ремонту АО «Горэлектросеть». 


Читайте также:

Тэги: Электрические сети теплосети теплоснабжение модернизация
Все новости за сегодня (32)
10:22, 4 Февраля 26

Новый катализатор для переработки синтез-газа создали ученые Томска

дальше..
10:20, 4 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» сэкономила 4,6 млн кВт*ч электроэнергии в 2025 году

дальше..
10:16, 4 Февраля 26

Пермские энергетики спасли людей на пожаре

дальше..
09:45, 4 Февраля 26

REASkills-2026 собрал свыше 600 участников на площадках пяти атомных городов

дальше..
09:31, 4 Февраля 26

В атомградах в 2025 году реализовано более 100 проектов в рамках соглашений о сотрудничестве между «Росатомом» и регионами

дальше..
08:55, 4 Февраля 26

Казахстан и Китай разработают проект расширения Шымкентского НПЗ до 12 млн тонн нефти в год

дальше..
08:51, 4 Февраля 26

Томский госуниверситет и «Финпроматом» создали технологию выпуска в России материала для детекторов

дальше..
08:44, 4 Февраля 26

«Чукотэнерго» закрепило льготы и гарантии в новом коллективном договоре на 2026-2028 годы

дальше..
08:05, 4 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют порядка 340 км ЛЭП в Чеченской Республике в 2026 году

дальше..
08:02, 4 Февраля 26

СГК подключила к теплоснабжению 75 объектов в Алтайском крае за 2025 год

дальше..
07:57, 4 Февраля 26

Россия и Мадагаскар развивают сотрудничество в сфере ТЭК

дальше..
07:54, 4 Февраля 26

Система повышения производственной эффективности «РН-Уватнефтегаза» обеспечила экономию 2,7 млрд рублей

дальше..
07:45, 4 Февраля 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара ВСУ

дальше..
07:38, 4 Февраля 26

Казахстан и Турция готовятся к запуску крупного нефтяного проекта в Каспийском море

дальше..
07:33, 4 Февраля 26

Оптика Ростеха поможет отслеживать космические объекты в околоземном пространстве

дальше..
07:29, 4 Февраля 26

«Россети Сибирь» приводят в норму потребление мощности в Кемеровском муниципальном округе

дальше..
07:28, 4 Февраля 26

В Ульяновской области газифицированы шесть фельдшерско-акушерских пунктов

дальше..
07:23, 4 Февраля 26

«КазМунайГаз» получил фонтанный приток газа при испытании скважины на участке «Каратон Подсолевой»

дальше..
07:00, 4 Февраля 26

В Балашихе реконструирована подстанция для подключения ледовой арены

дальше..
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика