Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Compact NSX – путь к экономии электроэнергии до 30%

Новости


18:37, 23 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
Compact NSX – путь к экономии электроэнергии до 30%

Compact NSX – путь к экономии электроэнергии до 30% Прошла презентация нового интеллектуального автоматического выключателя Compact NSX от «Шнейдер Электрик».

Мероприятие открыл Вице-президент «Шнейдер Электрик» Константин Комиссаров, рассказавший о приоритетах развития компании и планах по внедрению энергоэффективного оборудования в ближайшем году. Далее в рамках пяти технических презентаций были комплексно представлены характеристики, преимущества и цели запуска новых выключателей Compact NSX.
Автоматический выключатель в литом корпусе Compact NSX является новым поколением Compact NS. Сохранив такие преимущества продукта, как обеспечение качественной защиты электрических сетей, малые габариты, простоту монтажа и удобство в обслуживании, Compact NSX стал первым в мире компактным выключателем, который обладает измерительными и коммуникационными возможностями.
«Умный» выключатель обеспечивает мониторинг и учет потребления электроэнергии, анализ основных параметров сети и представление этих данных потребителю в удобной для восприятия форме. Поэтому одной из ключевых проблем, которые позволяет решать оборудование, является повышение энергоэффективности предприятия.
Столь же важной функцией Compact NSX является постоянная диагностика работоспособности сети и предотвращение аварийных ситуаций. Данные, предоставляемые пользователю интеллектуальными выключателями Compact NSX («Протоколы событий»), позволяют эффективно отслеживать повреждения и сроки службы всех компонентов сети, предотвращая возможное аварийное отключение оборудования. В новых выключателях также улучшены характеристики селективности. Так, в случае возникновения короткого замыкания в цепи, срабатывает ближайший к месту повреждения автоматический выключатель и блокируется срабатывание вышестоящего. В результате, отключается только поврежденный участок, при этом работоспособность сети сохраняется.
По оценкам компании, использование нового оборудования в электроустановках способно обеспечить снижение энергозатрат компаний до 30% и экономию до 100 тыс. евро в час в случае предотвращения аварийных ситуаций на крупных производствах. Применение Compact NSX возможно в системах электроснабжения объектов любого масштаба – от крупнейших промышленных предприятий до офисных зданий. Уровень цен на Compact NSX останется таким же, как на Compact NS.
Пилотные запуски Compact NSX состоялись в европейских странах осенью 2008 года. На сегодняшний день решение уже заслужило высокую оценку зарубежных партнеров компании и  внедрено в электроустановках одного из метрополитенов Великобритании. Презентации Compact NSX в России прошли в Казани и Москве и в ближайшее время состоятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.


Все новости за сегодня (23)
09:34, 12 Мая 26

Федеральный экологический оператор заподозрен в нарушении антимонопольного законодательства

дальше..
08:40, 12 Мая 26

Замена одного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год

дальше..
08:35, 12 Мая 26

Студенты Когалымского филиала ПНИПУ представили инженерные решения на кейс-чемпионате по нефтегазовому инжинирингу

дальше..
08:32, 12 Мая 26

В Кировской области газифицированы две библиотеки

дальше..
08:28, 12 Мая 26

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта

дальше..
08:24, 12 Мая 26

СИБУР создал «летающую лабораторию» для оперативного мониторинга воздуха на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:57, 12 Мая 26

Прошедший отопительный сезон в Москве оказался холоднее предыдущего

дальше..
06:46, 12 Мая 26

«Газпром добыча Надым» отправил в новые российские регионы очередную партию гуманитарной помощи

дальше..
05:53, 12 Мая 26

«Амурские электрические сети» устранили последствия ураганного ветра

дальше..
05:46, 12 Мая 26

ФАС и Минпромторг предлагают продавать на бирже 10% алюминия

дальше..
05:28, 12 Мая 26

Азербайджанская SOCAR купила итальянскую компанию Italiana Petroli

дальше..
05:23, 12 Мая 26

Температурные испытания теплосетей в Санкт-Петербурге выявили два ненадежных участка

дальше..
05:15, 12 Мая 26

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Самарской области в 2026–2029 годах превысит 50 млрд рублей

дальше..
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика