![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах
10:50, 5 Июня 21
Электроэнергетическая Мир «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах ![]() На Петербургском международном экономическом форуме состоялся обмен папками с меморандумом о взаимопонимании между Научно-техническим центром «Россети ФСК ЕЭС» и компанией Elsewedy Electric.
Документ нацелен на установление долгосрочного стратегического сотрудничества для развития сетевых комплексов Арабской Республики Египет, Российской Федерации и третьих стран.
В церемонии приняли участие генеральный директор Научно-технического центра «Россети ФСК ЕЭС» Владимир Харитонов и полномочный Министр коммерции, глава коммерческого отдела посольства Арабской Республики Египет в России Яссер Мустафа.
Стороны рассмотрят возможность совместной работы по проектам, связанным со строительством и модернизацией электросетевых объектов Арабской Республики Египет и третьих стран, включая проекты межгосударственных линий электропередач, а также схемы выдачи мощности крупной генерации.
Планируется сотрудничество по вопросам разработки и применения инновационных технологий, сертификации и испытаний электротехнического оборудования.
Справочно:
Elsewedy Electric ведет деятельность с 1938 года и сегодня является одной из ведущих инженерных, производственных и инфраструктурных компаний на Ближнем Востоке и в Африке. Elsewedy Electric имеет более 30 производственных предприятий почти в 20 странах, реализует проекты и ведет операционную деятельность более чем в 50 странах, а также экспортирует продукцию приблизительно в 110 стран по всему миру и считается одним из ведущих игроков в области интегрированных энергетических и строительных решений на Ближнем Востоке и в Африке.
Все новости за сегодня (4)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|