Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах

Новости


10:50, 5 Июня 21
Электроэнергетическая Мир
«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах

«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» и Elsewedy Electric договариваются о совместных проектах в Египте, России и третьих странах На Петербургском международном экономическом форуме состоялся обмен папками с меморандумом о взаимопонимании между Научно-техническим центром «Россети ФСК ЕЭС» и компанией Elsewedy Electric.

Документ нацелен на установление долгосрочного стратегического сотрудничества для развития сетевых комплексов Арабской Республики Египет, Российской Федерации и третьих стран. 
 
В церемонии приняли участие генеральный директор Научно-технического центра «Россети ФСК ЕЭС» Владимир Харитонов и полномочный Министр коммерции, глава коммерческого отдела посольства Арабской Республики Египет в России Яссер Мустафа.
 
Стороны рассмотрят возможность совместной работы по проектам, связанным со строительством и модернизацией электросетевых объектов Арабской Республики Египет и третьих стран, включая проекты межгосударственных линий электропередач, а также схемы выдачи мощности крупной генерации.
 
Планируется сотрудничество по вопросам разработки и применения инновационных технологий, сертификации и испытаний электротехнического оборудования.
 
Справочно:
 
Elsewedy Electric ведет деятельность с 1938 года и сегодня является одной из ведущих инженерных, производственных и инфраструктурных компаний на Ближнем Востоке и в Африке. Elsewedy Electric  имеет более 30 производственных предприятий почти в 20 странах, реализует проекты и ведет операционную деятельность более чем в 50 странах, а также экспортирует продукцию приблизительно в 110 стран по всему миру и считается одним из ведущих игроков в области интегрированных энергетических и строительных решений на Ближнем Востоке и в Африке.


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика