Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Башкирская сетевая компания заменила электротехническое оборудование на подстанции 220 кВ «Ашкадар»

Новости


10:12, 14 Мая 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Башкирская сетевая компания заменила электротехническое оборудование на подстанции 220 кВ «Ашкадар»

Башкирская сетевая компания заменила электротехническое оборудование на подстанции 220 кВ «Ашкадар» Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершила работы по замене электротехнического оборудования на ПС 220/110/10 кВ «Ашкадар». Эта подстанция является важным элементом Южного энергоузла башкирской энергосистемы.

В течение 6 рабочих дней были заменены три фазы двухкаскадных конденсаторов связи 220 кВ в ячейке Ново-Стерлитамакской ТЭЦ. Ячейка предназначена для приема и передачи электроэнергии, вырабатываемой этой теплоэлектроцентралью. В пике переток по ВЛ 220 кВ «Ново-Стерлитамакская ТЭЦ – Ашкадар» достигает 30 МВт/ч. Новое оборудование обеспечивает надежную работу аппаратуры релейной защиты и автоматики, а также противоаварийной автоматики.
 
ПС «Ашкадар» является одной из ключевых подстанций в энергетической инфраструктуре региона. По линиям электропередачи 220 кВ она участвует в передаче электроэнергии из центральной части энергосистемы республики в энергосистему Оренбургской области. По линиям электропередачи 110 кВ подстанция обеспечивает энергоснабжение промышленных предприятий и населения городов Стерлитамак и Салават.


Все новости за сегодня (12)
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика