Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Сибирь» провели электричество в дома для детей-сирот в Забайкалье

Новости


06:43, 14 Мая 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Россети Сибирь» провели электричество в дома для детей-сирот в Забайкалье

«Россети Сибирь» провели электричество в дома для детей-сирот в Забайкалье Энергетики завершили работы по технологическому присоединению строящегося жилья для детей-сирот в городе Борзя Забайкальского края.

В самые короткие сроки, понимая всю важность скорейшего завершения работ на объекте, специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» установили 17 опор воздушной линии электропередачи и трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА. Уже к концу года в пять новых жилых домов заедут новоселы – ребята с непростой судьбой. Для них собственное комфортное жилье – огромная помощь от государства.
 
«Многоквартирные жилые дома в Борзе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, строятся в рамках Государственной программы «Социальная поддержка граждан». Завершится строительство уже к концу этого года. Как и еще нескольких крупных объектов в регионе, строящихся, благодаря национальным проектам и программам. Продуктивное взаимодействие с энергетиками позволяет не затягивать сроки ввода в эксплуатацию новых жилых домов. Всего же в Борзе планируется заселить 45 квартир, в поселке Ясногорск – 30 квартир, в Балее – 23, а в Чите – 135 квартир», - добавила заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Наталья Рогова.
 
Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности «Россети Сибирь». Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона, бизнеса и улучшения инвестиционного климата. 
 
«Работаем в тесном сотрудничестве с правительством Забайкальского края.  До конца года нам предстоит провести работы на нескольких десятках объектов, строящихся в рамках реализации национальных проектов. Наша задача - выполнить в срок все взятые обязательства. Ведь без электроэнергии было бы невозможно завершить строительство и отпраздновать новоселье», - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» Николай Злыгостев.
 
Затраты энергокомпании – более двух миллионов рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика