![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из Турции в Белоруссию доставлено высокотехнологичное оборудование для Березовской ГРЭС
05:16, 11 Мая 21
Электроэнергетическая Белоруссия Из Турции в Белоруссию доставлено высокотехнологичное оборудование для Березовской ГРЭС ![]() В рамках реализации инвестиционного проекта «Установка электрокотла и паровых газомазутных котлов 2 очередь строительства» на площадку строительства в филиал «Березовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго» поступило новое высокотехнологичное оборудование турецкого производства - 2 паровых энергетических котла с тепловой изоляцией.
Данные агрегаты представляют собой ёмкости цилиндрической формы, весом 58 тонн, длиной 10,6 метра и высотой 4,4 метра. Основные технические характеристики нового оборудования: производительность – 35 тонн пара в час, давление пара – 1,3 Мпа, температура пара – 250°С. Конструкция данных энергетических котлов обеспечивает надёжность и безопасность их эксплуатации на расчётных параметрах в течение 32 лет.
Эти мощные крупногабаритные гиганты транспортировались специальным автопоездом с соблюдением всех мер предосторожности и техники безопасности. Разгрузка котлов с автопоезда и установка в проектное положение осуществлялась автокраном грузоподъёмностью 300 тонн.
На текущий момент эти два паровых энергетических котла вместе с тепловой изоляцией установлены в проектное положение на фундамент. Они предназначены для работы в составе котельной установки с целью выработки пара, используемого для собственных нужд.
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|