Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые способы защиты муфт повысят безопасность кабельных линий

Новости


02:42, 7 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Новые способы защиты муфт повысят безопасность кабельных линий

Новые способы защиты муфт повышают безопасность кабельных линий В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся открытый семинар «Кабельная арматура до 35 кВ», на котором компании-производители представили новинки и лучше образцы арматуры для нужд энергетической отрасли.

На мероприятии были представлены инструменты и оснастка для разделки кабеля, устройства для монтажа кабельных муфт – холодной и горячей термоусадки, различные виды огнезащиты для кабелей и другое оборудование. Участники мероприятия подробно обсудили потребности и перспективы сектора данной продукции, востребованные направления и области для расширения сотрудничества.
 
«С общим развитием электросетевой инфраструктуры города постепенно растет и нагрузка на сеть. Поэтому наша задача – обеспечить ей максимальную надежность и качество эксплуатации. В частности, мы обратили внимание производителей на необходимость разрабатывать новые способы защиты муфт для снижения рисков технологических нарушений и повышения безопасности кабельных линий. В целом следует отметить высокое качество кабельной арматуры отечественных производителей при стабильно низком проценте повреждения», - подчеркивает начальник службы кабельных линий филиала «Кабельная сеть» Дмитрий Лукашев.
 
На площадке Учебного комплекса прошла практическая демонстрация возможностей оборудования – процесс монтажа, подключения, диагностики и испытаний. В мероприятии приняли участие такие производители, как ООО «Объединенный промышленный комплекс», Михневский завод электроизделий, Ensto, Tyco electronics, 3M.
 
Открытые семинары – это возможность прямого диалога «Россети Ленэнерго» и других предприятий отрасли с ведущими производителями оборудования.


Все новости за сегодня (21)
07:59, 16 Февраля 26

Страны Центральной Азии обсудили водный режим трансграничных рек

дальше..
07:51, 16 Февраля 26

«Мособлэнерго» увеличило мощность электроснабжения обновленного театра драмы и комедии в Мытищах

дальше..
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика