Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В России снижается производство энергии

Новости


18:26, 17 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
В России снижается производство энергии

Производство электроэнергии в России в январе-феврале 2009 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 7,2% и составило 183 миллиарда кВт.ч, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В том числе выработка электроэнергии атомными электростанциями составила 26,8 миллиарда кВт.ч (снижение на 7%), тепловыми электростанциями - 129 миллиардов кВт.ч (снижение на 10,4%), гидроэлектростанциями - 27,7 миллиарда кВт.ч (рост на 10,3%).
Производство тепловой энергии в январе-феврале 2009 года сократилось на 3,6% и составило 375 миллионов Гкал.
По данным Росстата, производство электроэнергии в РФ в 2008 году увеличилось по сравнению с 2007 годом на 2,2% и составило 1,037 триллиона кВт.ч. В том числе выработка электроэнергии атомными электростанциями составила 163 миллиарда кВт.ч (рост на 1,9%), тепловыми электростанциями - 707 миллиардов кВт.ч (рост на 4,6%), гидроэлектростанциями - 167 миллиардов кВт.ч (снижение на 6,9%). Производство тепловой энергии в 2008 году сократилось на 3,4% и составило 1,378 миллиарда Гкал, передает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика