Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Лабинские электрические сети» отремонтируют 547 км ЛЭП в 2021 году

Новости


08:56, 24 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Лабинские электрические сети» отремонтируют 547 км ЛЭП в 2021 году

«Лабинские электрические сети» отремонтируют 547 км ЛЭП в 2021 году В 2021 году сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» выполнят ремонт 157 энергообъектов распределительной сети. Суммарная протяженность отремонтированных линий электропередачи в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края составит 547 км.

К предстоящим пиковым летним и зимним нагрузкам энергетики подготовят 49 воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ. На линиях заменят 475 опор, более тысячи изоляторов, а также неизолированный провод на высокотехнологичный и безопасный самонесущий изолированный провод.
 
– В этом году сотрудники филиала заменят порядка 1750 ответвлений к частным домовладениям с использованием самонесущего изолированного провода. Применение этих современных материалов гарантирует надежную передачу электроэнергии в любую погоду и обеспечивает максимальную защиту потребителей от получения электротравм, – отметил директор Лабинского филиала «Россети Кубань» Юрий Каверзнев. 
 
От дикорастущих кустарников и деревьев специалисты расчистят свыше 50 га линий электропередачи. Это позволит предупредить нарушения энергоснабжения, вызванные падением деревьев и веток на провода в период непогоды и высоких ветровых нагрузок.
 
Для повышения надежности электроснабжения бытовых потребителей трех районов Кубани энергетики проведут ремонт 94 комплектных трансформаторных подстанций. На них осуществят замену автоматических выключателей, разрядников, разъединителей и другого оборудования. В целях предупреждения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах будут обновлены диспетчерские наименования и знаки безопасности.
 
В зону ответственности Лабинских электрических сетей входят Лабинский, Курганинский и Мостовский районы Краснодарского края с общей численностью населения порядка 275 тысяч человек. Протяженность воздушных линий электропередачи составляет более 6 тыс. км. Основное оборудование включает в себя 13 подстанций напряжением 110 кВ, 36 подстанций напряжением 35 кВ и 1465 трансформаторных подстанций 10/04 кВ, техническое обслуживание которых обеспечивают 14 электросетевых участков.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика