Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Переток электроэнергии в Забайкалье за январь - февраль составил 122 млн кВт•ч

Новости


14:16, 9 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Переток электроэнергии в Забайкалье за январь - февраль составил 122 млн кВт•ч

Переток электроэнергии в Забайкалье за январь - февраль составил 122 млн кВт•ч С начала 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 1 млрд 542,3 млн кВт•ч, что на 1,9% меньше объема электропотребления за первые два месяца 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года показатель снизился на 0,3%.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ) в феврале 2021 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкалья  составил 720,5 млн кВт•ч, что меньше аналогичного показателя 2020 года на 1,6%. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года потребление за февраль больше прошлогоднего значения на 1,8%.
 
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за февраль 2021 года составила 674,8 млн кВт•ч, что на 0,3% меньше объема выработки за февраль 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года рост выработки в феврале 2021 года составил 3,1 %.
 
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за период январь – февраль 2021 года составила 1 млрд 420,3 млн кВт•ч, что на 6,1% меньше объема выработки за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года выработка электроэнергии уменьшилась на 4,7%.
 
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В феврале 2021 года объем перетока в энергосистему региона составил 45,8 млн кВт•ч, всего с начала года – 122,0 млн кВт•ч. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика