Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа Е4 и компания General Electric подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


17:36, 16 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
Группа Е4 и компания General Electric подписали соглашение о сотрудничестве

«Группа Е4 обладает необходимыми компетенциями в инжиниринге, General Electric – в производстве оборудования. Объединив наш опыт и знания мы можем предлагать лучшие решения для развития бизнеса, и не только в России», - отметил генеральный директор Группы Е4 Петр Безукладников.

Со стороны Группы Е4 свою подпись под документом поставил Генеральный директор компании Петр Безукладников, а со стороны GE – президент и исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт.
На данный момент Группа Е4 и компания GE имеют положительный опыт сотрудничества в энергетической сфере. Стороны совместно работают над рядом проектов, в том числе, участвуют в реализации проекта строительства ПГУ на котельной Северо-западного района Курска, где Группа Е4 – генеральный подрядчик, а компания GE – поставщик основного оборудования.
По словам Генерального директора Группы Е4 Петра Безукладникова, подписание соглашения – это продолжение реализации всех устных договоренностей, достигнутых ранее.
В рамках подписанного соглашения стороны договорились о совместных действиях: поиск потенциальных заказчиков, постоянный обмен информацией, привлечение по мере необходимости ресурсов каждой из сторон к проектам другой стороны. Кроме того, Группа Е4 и General Electric намерены развивать деловое и техническое сотрудничество при реализации совместных проектов не только на территории России, но и за рубежом.
Президент и исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт отметил, что корпорация GE намерена осуществлять долгосрочные инвестиции в развитие инфраструктуры устойчивой энергетики в России. «Вся наша деятельность здесь, включая подписание соглашения о сотрудничестве с Группой Е4, направлена на то, чтобы помочь России повысить уровень энергетической безопасности, эффективности и сократить негативное воздействие на окружающую среду за счет применения передовых технологий. В свою очередь, все это способствует устойчивому экономическому росту. Мы рады подписать соглашение с Группой Е4, и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество».


Все новости за сегодня (4)
17:31, 18 Января 26

Сегодня — 83-я годовщина со дня прорыва блокады Ленинграда

дальше..
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика