![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Годовая чистая прибыль «Мосэнерго» по РСБУ снизилась на 18,1% – до 14,266 млрд рублей
11:38, 1 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Годовая чистая прибыль «Мосэнерго» по РСБУ снизилась на 18,1% – до 14,266 млрд рублей ![]() ПАО «Мосэнерго» публикует бухгалтерскую отчетность за 2020 год, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
Чистая прибыль за 2020 год составила 14 млрд 266 млн рублей, снизившись на 18,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Выручка ПАО «Мосэнерго» по итогам 2020 года составила 181 млрд 013 млн рублей, сократившись на 4,6% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Снижение показателя произошло по причине более теплой погоды и менее продолжительного отопительного периода в 2020 году, а также сокращения потребления электроэнергии.
Сокращение выработки электрической и отпуска тепловой энергии в 2020 году в сравнении с 2019 годом составило 9,4% и 1,5% соответственно.
Себестоимость продаж снизилась на 3,8% и составила 165 млрд 746 млн рублей.
Показатель EBITDA по итогам отчетного периода сократился на 6,9% — до 30 млрд 582 млн рублей.
Все новости за сегодня (23)
|
Юные энергетики из семей сотрудников Сахалинской ГРЭС-2 стали одними из лучших на робототехническом конкурсе «ИКаР-Дебют»
Команда юных инженеров «Луна» из села Ильинское представила свой проект на региональном этапе Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) и завоевала победу в престижной номинации «Командная работа» направления «ИКаР-Дебют». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|