Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» в зимний период перейдет на модульные мобильные подстанции

Новости


14:12, 17 Декабря 07
Электроэнергетическая Уральский ФО
«Тюменьэнерго» в зимний период перейдет на модульные мобильные подстанции

Руководство ОАО «Тюменьэнерго» нашло способ борьбы с сильными перегрузками линий электропередач в период холодов. Как известно, с приходом сильных холодов на Урал резко возрастает нагрузка на электрические сети. При температуре -30 и -50 жилые помещения не спасают даже батареи, поэтому население активно использует различные обогревательные приборы.

В зимний период «Тюменьэнерго» намерено использовать мобильные модульные подстанции (ММПС), которые помогут компании быстро устранить возможные энергоаварии.

Мобильные модульные подстанции смогут обеспечить электроэнергией и вновь строящиеся объекты. Как сообщает пресс-служба «Тюменьэнерго», трансформаторная мощность одной подстанции – 25 МВА, второй – 16 МВА, класс напряжения каждой – 110 кВ. ММПС может использоваться в качестве временной или постоянной установки.

Напомним, что ОАО «Тюменьэнерго» обеспечивает централизованное электроснабжение на территории более 1 млн. кв. км. На балансе ОАО «Тюменьэнерго» находится 178,25 км тепловых сетей, на техническом обслуживании - 7 тыс. км.

Начальник отдела по связям с общественностью «Тюменьэнерго» Эдуард Куликов сообщил, что предприятие  обеспечило надежную работу подстанций зимой: «Мы провели ремонт и модернизацию подстанций, установив газовые выключатели, которые способны  работать при температуре минус 65 и даже ниже. У нас появились трансформаторы закрытого типа – они не работают «на улице». Поэтому мобильные модульные подстанции – всего лишь исполнение распоряжения РАО «ЕЭС России». Это распоряжение было подписано с целью обеспечения энергетической безопасности людей. Этой зимой мобильные модульные подстанции мы будем использовать лишь в крайних случаях. Кроме того, они пригодятся для проведения ремонтных работ. Чтобы не ограничивать потребителей, мы будем подключать мобильную подстанцию».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика