Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.01.2021 по 28.01.2021

Новости


18:45, 29 Января 21
Электроэнергетическая Россия
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.01.2021 по 28.01.2021

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 22.01.2021 по 28.01.2021 Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 21,37 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,76 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 3,4%.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 4,0%. В Сибири плановое электропотребление составило 4,61 млн МВт∙ч, увеличившись на 1,3% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 7,9%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 2,2 процентного пункта относительно предыдущей недели и была на 0,2 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 0,8 процентного пункта и была на 0,5 процентного пункта выше относительно среднего значения с начала года.
 
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 68,49% выработки, на ГЭС, АЭС и ВИЭ – 5,66%, 25,53% и 0,31% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 54,58%, ГЭС – 45,36%, ВИЭ – 0,06%.
 
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 1,0% и составил 1 420,8 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года, увеличился на 9,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 6,3% до 981,2 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года снизился на 4,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
 
По состоянию на 28 января 2021 года общая задолженность участников рынка составила 66,002 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 65,985 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,017 млрд рублей.


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика