Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» приняло на баланс 574 км ЛЭП

Новости


05:20, 19 Января 21
Электроэнергетическая Россия
«Мособлэнерго» приняло на баланс 574 км ЛЭП

«Мособлэнерго» приняло на баланс 574 км ЛЭП Балашихинское производственное отделение Щёлковского филиала АО «Мособлэнерго» получило в ведение 574 км линий электропередачи, принадлежавших до 1 января 2021 года ЗАО «ЭЛЭКС». Это 322 км высоковольтных и 252 км низковольтных воздушных и кабельных линий.

Объекты были переданы на баланс АО «Мособлэнерго» в связи с прекращением деятельности прежней электросетевой компании. ЛЭП и подстанции расположены на территориях Железнодорожного, Балашихинского и Реутовского сетевых участков.
 
Также вместе с воздушными и кабельными линиями на баланс АО «Мособлэнерго» было передано 580 трансформаторных и распределительных подстанций, ранее обслуживаемых компанией «ЭЛЭКС».
 
Передача электросетей и подстанций в ведение Балашихинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» позволит производить качественное и своевременное обслуживание энергообъектов. Также оперативно устранять возможные технологические нарушения. Обязательства по ранее заключённым договорам с ЗАО «ЭЛЭКС» на технологическое присоединение будут выполнены.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика