Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Примтеплоэнерго реконструирует объекты теплоснабжения Приморского края

Новости


07:50, 14 Января 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Примтеплоэнерго реконструирует объекты теплоснабжения Приморского края

Примтеплоэнерго реконструирует объекты теплоснабжения Приморского края Как сообщил генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов, в настоящее время продолжаются работы по строительству современной автоматизированной угольной котельной в селе Краснореченский на замену мазутной котельной, функционирующей на протяжении 70 лет.

Строящийся объект - современная угольная автоматизированная котельная, которая будет полностью обслуживать весь населённый пункт. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию новой котельной планируется к началу отопительного сезона в 2021 году.
 
По его словам, в Спасске-Дальнем продолжается строительство новых предизолированных тепловых сетей для переключения нагрузки с мазутной котельной №1, которая находится в центральной части города, на угольную котельную №3, что позволит перенести источник генерации тепла из центральной части города.
 
Также в этом году планируется начать строительство современной угольной котельной для села Липовцы в Октябрьском муниципальном районе. Новый объект заменит мазутную котельную и будет отапливать 65% потребителей посёлка или более 4 000 человек.
 
«В ближайшие годы планируем построить современную угольную котельную в микрорайоне Западный поселка Горные Ключи для теплоснабжения жителей поселка и санаторно-курортной зоны. Действующая в настоящее время мазутная котельная расположена в центре поселка Горные Ключи, вблизи от всем известных Шмаковских санаториев. Мы планируем вывести источник тепловой энергии из санаторно-курортной зоны на окраину поселка», - отметил генеральный директор Примтеплоэнерго.
 
Также, по его словам, в ближайшие годы будут построены угольные котельные в микрорайоне Горелое Дальнегорского городского округа и поселке Смоляниново. Реализация намеченных проектов позволит перейти на использование высокотехнологичного современного оборудования, улучшить качество и надежность теплоснабжения, повысить экономическую эффективность производства тепловой энергии.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика