![]() |
|
|
|
|
06:14, 14 Января 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО На Камчатской ТЭЦ-1 демонтируют дымовую трубу ![]() Работы по демонтажу дымовой трубы № 2 на Камчатской ТЭЦ-1 начались в октябре 2020 года. В настоящее время демонтированы 15 метров от верхней точки. Высота этой железобетонной монолитной конструкции, построенной в 1969 году, составляет 120 метров.
Необходимость эксплуатации трубы №2 на теплоэлектростанции отпала после возведения труб №1 и 3, позже встал вопрос об освобождении территории ТЭЦ.
Работы по демонтажу проводятся в несколько этапов: ликвидируется ствол трубы из железобетона, разбирается внутренняя футеровка, защищающая несущий каркас от температурных и химических воздействий, которые возникают в результате выброса дымовых газов. Все работы по демонтажу планируется завершить к 2023 году.
На Камчатской ТЭЦ-1 функционируют в настоящее время две дымовые трубы №1 и №3, их высота составляет 150 м, дымовые газы на 99,6% очищаются от твердых веществ специальными фильтрами.
![]()
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|