Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электропотребление в Якутии за январь – ноябрь 2020 года снизилось на 1%

Новости


09:15, 24 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Электропотребление в Якутии за январь – ноябрь 2020 года снизилось на 1%

Электропотребление в Якутии за январь – ноябрь 2020 года снизилось на 1% За 11 месяцев текущего года потребление в энергосистеме Якутии достигло отметки 6 млрд 650,6 млн кВт•ч, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 1,0%. Без учета 29 февраля високосного 2020 года снижение потребления составило 1,4%.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Саха (Якутия)», в ноябре 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Якутии составило 727,5 млн кВт•ч, что 7,7% уступает показателю аналогичного периода 2019 года.
 
Электростанции республики за прошлый месяц выработали 806,3 млн кВт•ч, что на 2,4% меньше показателя одиннадцатого месяца 2019 года.
 
Электростанции региона за одиннадцать прошедших месяцев 2020 года выработали 7 млрд 443,1 млн кВт•ч, что уступает прошлогоднему показателю 2,2%. Без учета дополнительного дня февраля относительный показатель выработки снизился на 2,6%.
 
Разница между потреблением и выработкой на территории Якутии объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика