Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК планирует достичь углеродной нейтральности в 2040 году

Новости


07:04, 23 Декабря 20
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК планирует достичь углеродной нейтральности в 2040 году

ДТЭК планирует достичь углеродной нейтральности в 2040 году. Компания ДТЭК приняла участие в первом немецко-украинском энергетическом дне, во время которого представила свое видение перспектив развития водородных технологий на Украине.

По мнению главного технического директора ДТЭК Филиппа Лекебуша, который принял участие в мероприятии, энергетическое партнерство должно стать основой сотрудничества для дальнейшего устойчивого развития украинского энергетического сектора и его интеграции в европейские рынки.
 
«Как инновационный лидер в области энергетики, ДТЭК поддерживает цели устойчивого развития ООН, что подтверждается нашим стремлением стать углеродно-нейтральной компанией уже в 2040 году. Мы рады внести свой вклад в немецко-украинское энергетическое партнерство благодаря нашим ноу-хау в сфере угольной трансформации, возобновляемой энергетики и энергоэффективности а также водорода», - сказал Филипп Лекебуш.
 
Директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе, в свою очередь, отметил, что развитие водородных технологий будет способствовать декарбонизации энергоемких отраслей и их будущему конкурентному позиционированию при переходе к нейтральной углеродной экономике.
 
«ДТЭК предлагает внедрить местный пилотный проект по водороду, который будет действовать как катализатор для постепенного развития сектора и ускорит внедрение необходимых регуляторных, технических, коммерческих и логистических инструментов, необходимых для старта отрасли», - отметил Э. Вольпе
 
Напомним, что ДТЭК стала первой компанией в Украине, которая вошла в Ассоциацию Hydrogen Europe, объединяющую лидеров в области применения водородных технологий в Европе. Это членство позволяет компании формировать сеть прямых контактов с международными партнерами, заинтересованными в развитии водородной экономики как в Украине, так и по всему миру.
 
Справка
 
Энергетический день - это центральное ежегодное событие в рамках Немецко-Украинского энергетического партнерства, в которое вовлечены представители политики, бизнеса, экспертной среды и общественности обеих стран с целью обмена опытом и определения приоритетных вопросов для сотрудничества. 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика