Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» присоединило к электросетям новый корпус городской больницы в Колпино

Новости


10:42, 14 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» присоединило к электросетям новый корпус городской больницы в Колпино

«Ленэнерго» присоединило к электросетям новый корпус городской больницы в Колпино Специалисты «Россети Ленэнерго» обеспечили 2,2 Мвт мощности строящемуся лечебно-диагностическому корпусу городской больницы №33 в Колпино. Медицинское учреждение будет осуществлять прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

Для надежного энергоснабжения объекта специалисты реконструировали две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) №3367 и 3368, а также построили распределительную сеть из кабельных линий 6 и 0,4 кВ общей протяженностью 4 км.
 
Строительство сетевой инфраструктуры выполнено в кратчайшие сроки. При проведении работ были предприняты все необходимые меры безопасности, а производственный персонал компании обеспечен защитными средствами.
 
Городская больница № 33 – самое крупное медицинское учреждение Колпинского района: на территории в 6,8 гектаров расположены 11 зданий и сооружений больницы, где размещены около 26 клинических служб и вспомогательных подразделений. Ежегодно в больнице проходят лечение около 25 тыс. пациентов. В новом корпусе, рассчитанном на 276 лечебных коек и 30 коек реанимации, будут открыты отделения сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии. Планируется, что новый корпус будет оперативно перепрофилирован для приема коронавирусных пациентов, для которых там развернут 420 коек. Строительство здания ведется под контролем Правительства города.
 
«Россети Ленэнерго» обеспечивают бесперебойное электроснабжение медицинских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На объектах регулярно проводятся совместные противоаварийные тренировки, осуществляется круглосуточный мониторинг надежности внешней схемы электроснабжения, предусмотрены резервные источники питания. В 2020 году в сжатые сроки компания создала инфраструктуру для технологического присоединения к сетям трех новых медицинских учреждений, задействованных для пациентов-СOVID-19.


Все новости за сегодня (7)
05:56, 5 Июня 26

«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании

дальше..
05:54, 5 Июня 26

«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
05:48, 5 Июня 26

Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду

дальше..
05:45, 5 Июня 26

Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера

дальше..
05:39, 5 Июня 26

«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного

дальше..
05:37, 5 Июня 26

«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года

дальше..
05:26, 5 Июня 26

РусГидро построит корпоративный центр обработки данных на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии

дальше..
 

Поздравляем!
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года» В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика