Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» устанавливают инновационные изоляторы на ЛЭП, питающей Магнитогорский металлургический комбинат

Новости


06:41, 27 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Россети» устанавливают инновационные изоляторы на ЛЭП, питающей Магнитогорский металлургический комбинат

«Россети» устанавливают инновационные изоляторы на ЛЭП, питающей Магнитогорский металлургический комбинат Оборудование установлено на воздушной линии 220 кВ «Магнитогорская – ПС 77» в Челябинской области. Она обеспечивает электроснабжение одного из крупнейших в РФ производителей стали.

Использованы длинностержневые фарфоровые изоляторы, включенные в Реестр инновационной продукции «Россетей». Ещё недавно на рынке было представлено только зарубежное оборудование, но сегодня его серийно выпускают в России.
 
Основные преимущества:
Удобство при монтаже и эксплуатации. Не требуется дополнительная сборка на пикете, благодаря чему уменьшается время работ на объекте. Кроме того, отдельные элементы в дальнейшем не нуждаются в замене или ремонте.
Длительный срок службы. Изоляторы произведены из глиноземистого фарфора высокой прочности. Они обладают повышенной устойчивостью к воздействию пылевых и солевых отложений, а также к химически агрессивным средам, образованным выбросами промышленных предприятий.
 
Пилотный проект рассчитан на 12 месяцев, затем будет рассмотрена возможность тиражирования.
 


Все новости за сегодня (5)
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика