Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока установили новую аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ Биробиджан

Новости


12:57, 8 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока установили новую аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ Биробиджан

Необходимость замены обусловлена износом старого оборудования, находящегося в эксплуатации около 30 лет. Теперь повышена надежность электроснабжения потребителей города Биробиджана и Еврейской автономной области с населением 185 тысяч человек.

Аккумуляторная батарея предназначена для резервного автономного питания энергообъекта. Она обеспечивает работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов подстанции, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Новая батарея, установленная на подстанции 220 кВ Биробиджан, намного компактнее, надежнее и экологичнее прежней. Кроме того, она практически не требует обслуживания.
Подстанция 220 кВ Биробиджан трансформаторной мощностью 236 МВА введена в эксплуатацию в 1965 году. В числе крупных потребителей подстанции – ОАО Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», Биробиджанская обувная фабрика «Росток», таможня и контрольно-пропускной пункт в поселке Ленинское.


Все новости за сегодня (1)
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика