![]() |
|
|
|
|
11:57, 8 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО «Белгородэнерго» внедряет стабилизаторы напряжения на ЛЭП 0,4 кВ ![]() Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» устанавливает на линиях электропередачи 0,4 кВ вольтодобавочные трансформаторы — бустеры. Устройства служат для повышения, стабилизации напряжения и увеличения пропускной способности сети 0,4 кВ.
В 2008 году на территории Белгородской области введено в эксплуатацию девять бустеров. В минувшем году бустеры установлены в Белгородском, Шебекинском, Алексеевском, Волоконовском и Грайворонском РЭС. В ближайшее время будут смонтированы еще два устройства. Внедрение стабилизаторов напряжения в «Белгородэнерго» началось в 2007 году в связи с ростом нагрузок бытовых потребителей, множественным применением электроприборов и увеличением их единичной мощности. Вследствие этого могло ухудшаться качество электроэнергии. Компания решила эту проблему с помощью установки бустеров типа MVB 125-380TN и MVB 70-380TN мощностью 55 и 34 кВА соответственно. Устройства размещаются вблизи жилых массивов между двух опор воздушных линий 0,4 кВ на высоте 2-2,5 метра. Затраты на установку бустеров по сравнению со средствами на строительство новых ТП значительно ниже. Применение вольтодобавочных трансформаторов позволяет в кратчайшие сроки обеспечить потребителей электроэнергией, которая соответствует по величине напряжения всем требованиям нормативных документов. Помимо этого, устройства способствуют более надежной и безопасной эксплуатации ВЛ-0,4 кВ. Всего с 2007 года на территории Белгородской области компания внедрила 17 стабилизаторов напряжения.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|