![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Красный котельщик» внедрил в производство установку для аустенизации теплообменных труб
08:01, 16 Ноября 20
Электроэнергетическая Россия «Красный котельщик» внедрил в производство установку для аустенизации теплообменных труб ![]() «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) внедрил в производство установку для термической обработки (аустенизации) теплообменных труб. За счет такого решения удалось отказаться от приобретения термообработанных покупных позиций, существенно снизив затраты предприятия.
Данная установка рассчитана на холоднодеформированные трубы из аустенитных сталей. Диаметр таких заготовок может составлять от 16 до 25 мм, толщина стенки от 0,8 до 1 мм. Нагреваются трубы непосредственно в местах гибов с помощью постоянного тока, после чего передаются по технологической цепочке изготовления теплообменных аппаратов в рамках выполнения «атомных» проектов.
Новая установка обладает расширенными возможностями. В частности, за указанный оператором интервал времени способна обеспечить нагрев гиба в диапазоне температур от 1030 до 1050°С. Необходимые режимы термообработки выбираются в соответствии с заданной программой. График аустенизации отображается на специальном дисплее. Результаты термообработки фиксируются на флеш-накопителе с дальнейшим хранением архивных данных.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|